9.8*(-0.5):(-0.49)-(-3.1):2.5*(-7.5) помогите решить пример в строчку по действиям, срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.


9,8 * (- 0,5) : (- 0,49) - (- 3,1) : 2,5 * ( - 7,5) = 0,7

1) 9,8 * (- 0,5) = - 4,9

2) - 4,9 : (- 0,49) = 10

3) - 3,1 : 2,5 = - 1,24

4) - 1,24 * (- 7,5) = 9,3

5) 10 - 9,3 = 0,7