Машинистка рассчитывает, что она перепечатает рукопись за 12 дней, если она будет работать в день 6

часов 30 минут. За сколько дней она перепечатает рукопись, если будет работать в день 8 часов 40 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
6 час 30 мин=390 мин
8 час 40 мин=520 мин
составляем обратную пропорцию:
12/х=520/390
х=12*390/520
х=9
Ответ: 9 дней
Отвечает Пятаков Филипп.
12*6ч30мин( это 390 мин.=23400с)= 280800
280800:8ч40мин(это 520мин.=31200с)=9 дней
Ответ: ей понадобится 9 дней