Решите уравнение: 1)9х - 4х + 39 = 94; 2) 7у + 2у - 34 = 83; Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Виктория.

1)9х-4х+39=94
5х+39=94

5х=94-39

5х=55

х=55:5

х=11

проверка:

9*11-4*11+39=94

99-44+39=94

94=94



2)7у+2у-34=83

9z-34=83

9z=83+34

9z=117

z=117:9

z=13

проверка:

7*13+2*13-34=83

91+26-34=83

83=83