Выручайте!! 7/8 : (0,75 * 14/15 : 1,2) = 1) 0,75 * 14/15 = 3/4 * 14/15 почему там получается 3/4

* 14/15 как перевести ? Как?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
7/8 : (0,75 * 14/15 : 1,2) = 1,5
1)0,75*14\15=75\100*14\15=3\4*14\15=(3*14)\(4*15)=14\4*5=14\20=7\10
2) 7\10:1,2=7\10: 1 2\10=7\10: 12\10=7\10*10\12=(7*10)\(10\12)=7\12
3)7\8:7\12=7\8 *12\7=12\8=1,5