От двух при станет одновременно навстречу друг к другу отошли два катера , которые встретились

через 5 что после начала движения. Один из катеров двигаться со скоростью 30 км /что, а второй-40 км/ что. Найдите расстояние между пристани.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
S=V×t=(30+40)×5=350км