Зная,что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8км/ч ответь на вопрос, во сколько раз велосипедисты

нужно уменьшить скорость для того,чтобы проехать то же расстояние за 8ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 8*2=16(км)-расстояние
2) 16/8=2(км/ч)-новая скорость
3) 8/2=4(раза)
Ответ: в 4 раза!