Для получения замазки берут известь, ржаную муку и масляный лак в отношении соответственно 3 : 2 :

2. Сколько нужно взять каждого материала в отдельности для получения 25,2 кг замазки.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Татьяна.
Всего 3+2+2=7 частей
25,2/7=3,6
известь 3 части  3,6*3=10,8 кг
ржаная мука 2 части 3,6*2=7,2 кг
масляный лак 2 части 3,6*2=7,2 кг