Парк прямоугольной формы имеет площадь 18га и ширину 300м.Найди периметр парка


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
1 га = 10000 м², поэтому
18 га = 180 000 м²

найдем длину парка:
180 000 : 300 = 600 м

Периметр парка равен:
2 * (600+300) = 2 * 900 = 1800 м