Было число 23.8 а стало 25.8. На сколько процентов увеличилось число. Прошу скиньте решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
23.8 - 100%
25.8  -  х%

х=25.8*100/23.8=108.4%
108.4%-100%=8.4%
Отвечает Весна Элиза.
23,8 - 100%
25,8 - х-%
Х= 25,8*100:23,8
Х= 108,4%
108,4-100= 8,4%

Или

25,8-23,8= 2
23,4 - 100%
2 - Х %
Х= 2*100:23,4
Х= 8,4%