Помогите решить задачу пожалуйстаСколько граммов семян потребуется для посева цветов на круглой

клумбе диаметром 7,3 м,если на 1 м2 требуется 13 г семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Найдем площадь клумбы, котрая имеет круглую форму

 

Т.е. площадь круга равна Пд^2/4=3,14*7,3*7.3/441.85 кв.м

41,85*13=544,05 г семян потребуется для посева

 

 

Отвечает Dziabenko Diana.

Для начала узнаем площадь круга по формуле:

S=пиR^2

r=1/2d=3.65

S=3.14*3.65^2=41,85 м^2

13*41,85=544,05 г семян, (примерно 544 г)