первый рабочий за 3 час выполнил 1/5 работы, второй за 4 -1/4 работы. какой рабочий за час выполнил

большую часть работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

1/5:3/1=1/5*1/3=1/15  - первый рабочий за 1 час

1/4:4=1/4*1/4=1/16 - второй рабочий за 1 час

1/15>1/16 =>первый рабочий за 1 час выполнил большую часть работы.