В трёх ящиках 110 кг яблок .В первом на 35 кг больше,чем во втором,а во втором на 15 кг больше,чем

в третьем.Какова масса яблок в каждом ящике?Надо решить не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.
1)35+15+15=65
2)110-65=45
3)45:3=15
4)15+35+15=65
5)15+15=30
Ответ:в первом ящике 65кг,во втором 30,в третем 15 ящиков.
ПРОВЕРЕНО