Смололи 828 кг зерна, отруби составили 6 часть зерна. Полученную муку расфасовали в пакеты, по 2 кг

каждый. Сколько получилось пакетов с мукой?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

1)828:6=138(кг)-составили отруби.

2)828-138=690(кг)-получилось муки.

3)690:2=345 получилось пакетов с мукой.

Отвечает Шиморина Лилечка.

828:6=138(кг)- шестая часть

138:2=69(п.)-пакетов с мукой

Ответ:69