lim x стремящийся к 4, -х^-16/х^+x-20 помогите найти предел ( х во второй степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

lim x⇒4 (x²-16)/(x²+x-20)= 0/0 = lim x⇒4 (x-4)*(x+4)/(x-4)*(x+5) = lim x⇒4 (x+4)/(x+5) = (4+4)/(4+5) = 8/9

 

 

x-4 сокрашается