На гипотенузе АВ=4 прямоугольного треугольника АВС вяята точка D такая, что BD=1. известно что ВС=

корень 15. найти длину отрезка CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.
В задаче есть лишние данные BC=√15
AD=AB-BD=4-1=3
CD²=AD*DB
CD=√AD*DB=√1*3=√3 cm