5,4:2х=26,7:(2х+213) помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
5,4:2x=26,7:(2x+213)
5,4*(2x+213)=2x*26,7
10,8x+1150,2=53,4x
53,4x-10,8x=1150,2
42,6x=1150,2
x=1150,2:42,6
x=27