У какого из уравнений корнем является число 11 а) 12х-11х+9=25 б) 293-18а=95 в) 591/у-16=181 г)

3в+в+24=48

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
а) 12х-11х+9=25
х+9=25
х=25-9
х=16

б) 293-18а=95
18а=293-95
18а=198
а=198:18
а=11- нужный ответ

в) 591:у-16=181
591:у=181+16
591:у=197
у=591:197
у=3

г) 3в+в+24=48
4в+24=48
4в=48-24
4в=24
в=24:4
в=6