При совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали.За какое

время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик,если производительность мастера в 3 раза выше,чем производительность ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.
8 часов вроде (24:2=12,12:4(3x скорость мастера,x скорость ученика,4x общая скорость)3 детали в час делает ученик а 24 детали за 8 часов
Отвечает Завалина Марина.
Пусть x - скорость ученика, t - второе времявремz, тогда:
2*(x+3x)=x*t
2*4x=t*x
t=2*4
t=8
Ответ: 8 часов.