В трамвае ехало 60 челове, среди которых были контролеры, кондукторы, граждане, выдавшие себя за

контролеров и кондукторов,и, возможно обычные пассажиры. Общее к-во лжеконтролеров и лжекондукторов в 4 раза меньше числа настоящих контролеров и кондукторов. Общее число контролеров(вместе с лжеконтролерами) в 7 раз больше числа кондукторов(в том числе лжекондукторов). Сколько в трамвае простых пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.
4 * 7=28 все описанные не-пассажиры кратны 28, но меньше 60это либо 28, либо 56.60-28=32 обычных пассаж.либо 60-56=4 обычных пассаж.