Какое количество вещества натрия содержится в образце этого металла массой 56,8г


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.


Дано:                                        Решение:

m(Na) = 56,8 г                    n(Na) = m(Na)/ Mr(Na) = 56,8 / 23 = 2,47 моль

Mr(Na) = 23 г/моль

Найти:

n(Na) =?