Средний рост 20 футболистов 171 см, рост одного из них 190. Какой средний рост остальных 19

футболистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.

20·171=3420(см)-все 20

3420-190=3230(см)-все 19

3230÷19=170(см)-средний рост 19 футболистов.

Ответ: 170см. 

Отвечает Лебедев Леонид.

1) 171·20=3420 (см) - общий рост всех 20 футболистов

2) 3420-190=3230 (см) - общий рост оставшихся 19 футболистов

3) 3230÷19=170 (см) - средний рост оставшихся 19 футболистов

Ответ. 170 см