8cos^2(x)+14cos(x)-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
8cos^2(x)+14cos(x)-9=0
пусть соs(x)=t, то
8t^2+14t-9=0
D=14^2+4*9*8=484=sqr(22)
t1=1/2=0,5
t2=-2,25
cosx=0,5 или соsx=-2,25нет корней т.к. <-1
х=+-п/3+2пk, kпринадлежит N