3 разделить на 3 целых три четвертые + две целых две пятых * 2 целые одну вторую * 3 целых пять

шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Яна.
3 целых 3/4=15/4
3 разделить на 3 целых три четвертые=3:15/4=3*4/15=12/15=4/5
две целых две пятых * 2 целые одну вторую=12/5*5/2=60/10=6
две целых две пятых * 2 целые одну вторую * 3 целых пять шестых =6*3 целых пять шестых=6*23/6=23
3 разделить на 3 целых три четвертые + две целых две пятых * 2 целые одну вторую * 3 целых пять шестых =23+4/5=23 целых 4/5
а это другой пример 3 | 3 целых 3/4 +2 целые 2/5 * 2 целых 1/2-3 целых 5/6(разница в последнем знаке был умножить здесь минус)
3 | 3 целых 3/4=4/5(см выше)
2 целые 2/5 * 2 целых 1/2=6(см выше)
4/5+6-3 целых 5/6=6целых 4/5-3целых 5/6=34/5-23/6=
=204/30-115/30=89/30=2целых29/30
 3 | 3 целых 3/4 +2 целые 2/5 * 2 целых 1/2-3 целых 5/6=2целых29/30