Два поезда идут навстречу один другому со скоростью 45км/ч. Длина каждого поезда 250м . Сколько

секунд пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей последних вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 45+45=90 (км/ч) - скорость сближения
2) 250+250=500 (м) - расстояние между последними дверями последних вагонов
90км/ч скорость поезда 90км за 1 мин =90000м за 360сек=25м/сек 90000/360=25
3) 500:25=20 (сек)
Ответ: 20 секунд пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей последних вагонов.