На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4 м ткани Из куска ткани длиной 30 м сшили 5

рубашек и 9 платьев Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки и платья???

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.
Ткани на 1 рубашку - хткина на 1 платье - у составляем системух+у=45х+9у=30 из 1 ур-ия выражаем хх=4-уподставляем во 2 уравнение5*(4-у)+9у=3020-5у+9у=304у=10у=10:4=2,5 (м) - пошло на пошив 1 платьях=4-2,5=1,5 (м) - пошло на пошив 1 рубашки