Два самолёта одновременно вылетели в противоположных направлениях.Скорость одного из самолётов

640км\ч.Какая скорость другого самалёта, если через 3 часа расстояние между ними было 3.630км.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
3630 : 3 = 1210 (км/ч) - скорость удаления. 1210 - 640 = 570 (км/ч) - скорость второго самолета. Ответ: 570 км/ч.