Какова длина окружности, если площадь круга равна 50,24 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.
Длина окружности равна : пи * r
Площадь круга равна : пи * r^2  ,  или = 50,24 , где пи = 3,14
r^2 = 50.24 / 3.14 = 16 . r = sqrt(16) = 4 см
Длина окружности равна : 3,14 * 4 = 12,56 см