В магазин привезли 10 ящиков груш по 9кг в каждом ящике и 16 ящиков яблок по 10 кг в каждом.Сколько

всего килограммов фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
По действиям:
1) 9*10=90(кг)
2)16*10=160(кг)
3)90+160=250(кг)
Ответ 250 гк фруктов
Выражение:
(9*10)+(16*10)=250(кг)
Отвечает Голоктионова Настя.
10 × 9 + 16 × 10 = 90 + 160 = 250 кг