(2целых2/3-1целая7/):(1/2-1/4)+(2целых1/2+1целая3/4)*(3/34+2/14):9/56..........помогите решить

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Боровлёва Дашуля.
3 2/3- 1 7/9):(1/2-1/4)+(2 1/2+1 3/4)*(3/34+2/14):9/56=13 2/3
1)3 2/3-1 7/9=11/3-16/9=33/9-16/9=17/9
2)1/2-1/4=2/4-1/4=1/4
3)17/9:1/4=17/9*4/1=68/9
4)2 1/2+1 3/4=2 2/4+1 3/4=3 5/4=4 1/4
5)3/34+2/14=21/238+34/238=55/238
6)4 1/4*55/238=17/4*55/238=55/56
7)55/56:9/56=55/56*56/9=55/9
8)68/9+55/9=123/9=13 6/9=13 2/3
Как то так