Найди площадь прямоугольника ABCD, если АО обозначает 1дм: длина дм, ширина дм, площадь (дм2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазура Лиза.
Дано: ABCD
a=1дм
в=2дм
Рпр=2(а+в)
Решение
Рпр =2(а+в)
Рпр=2*(1*2=2)
Рпр=2*2=4(дм)
ответ:4 дм