Длина участка прямоугольной формы 16 ма,ширина 3 м . На одной четвёртая части площади участка

посадили клубнику,а на остальной площади овощи. Какая часть занята под овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
1)16*3=48(м) 2)48:4=12(кв.м) 3)48-12=36(кв.м) Ответ:на 36 кв. м