В двух мешках 38 кг яблок сколько кг яблок в каждом мешке если в одном из них бна 10 кг яблок

меньше чем в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Бялт Екатерина.
(38-10 ):2= 14 в одном мешке
14+10= 24 в другом мешке
Отвечает Быков Виктор.
1) 38 - 10 = 28(кг) было бы в двух мешках, если в мешках поровну.
2) 28 : 2 = 14(кг) в одном мешке
3) 14 + 10 = 24(кг)
Ответ: 14 кг в одном мешке; 24 кг - в другом.