В книге 240 страниц.Ученик прочитал в субботу 25% всей книги . В воскресенье 5/9 осавшися

страниц.Сколько страниц ему осталось прочесть в понедельник ,что бы закончить всю книгу.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяченко Рома.
1) 240 :100 * 25 = 60 стр. - прочитал в субботу (25%)
2) 240 - 60 =180 стр. - остаток
3) 180 * 5/9 = 100 стр. - в воскресенье
4) 240 - 60 - 100 = 80 стр. - осталось прочитать в понедельник.
Отвечает Сабуров Владимир.
1.240:4=60- это в субботу прочитал.
2. 240-60=180- осталось прочитать в воскресение и понедельник.
3. 180:9*5=100 - прочитал в воскресение.
4. 180-100=80 - осталось прочитать в понедельник.
Ответ:80