-4\5x²+45=0срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
Квадратное уравнение, решаем относительно x: 
Ищем дискриминант:D=0^2-4*(-0.8)*45=-4*(-0.8)*45=-(-4*0.8)*45=-(-3.2)*45=-(-3.2*45)=-(-144)=144;
Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:
x1=(корень(144)-0)/(2*(-0.8))=12/(2*(-0.8))=12/(-2*0.8)=12/(-1.6)=-12/1.6=-7.5;
x2=(-корень(144)-0)/(2*(-0.8))=-12/(2*(-0.8))=-12/(-2*0.8)=-12/(-1.6)=-(-12/1.6)=-(-7.5)=7.5.