Из 30 учащихся шестых классов 15 человек посещают спортивные секции, 17 человек - кружки, 4

человека никуда не ходят . Сколько человек посещают и секции и кружки??????

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёва Полина.
30 - 4 = 26 (чел.) - посещают и секции и кружки
17 - 15 = 2 (чел.) - не посещают кружки
Ответ: 26 человек; 2 человека.