Три упаковки лимонов стоят 450 руб. Сколько 1,5 жюжины упаковок (дюжеюина ровнв 12)?


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

1). 450:3 = 150 (р.) - стоит 1 лимон;

2). если 1 дюжина =12, то 1,5=18, потому что 12*0,5 это тоже самое что разделить на 2 (=6), а 6+12=18, то есть простым языком

12*1,5=18 - в 1,5 дюжине;

3) 150*18 = 2700 (р) - стоит 1.5 дюжины лимонов