Решите задачу: ИЗ города А выехал автомобиль со скаростью 48км/ч. Через полора часа в том же

направлении выехал второй автомобиль,скорость которого в 1целую три восьмых раза больше скорости первого.На каком расстоянии от города А второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
48*1 3/8=48*11/8=6*11=66км/ч- скорость второго

х- время движения 2го до встречи

48(х+1,5)=66х
48х+72=66х
18х=72
х=72/18=4ч

66*4=264км-расстоянии от города А до места встречи