Помгите пожалуйста решить задачу : за 5 часов плот проплывает 5 км. какое расстояние по течению

пойдёт за это время теплоход собственная скорость которого 15 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ксюша.
5:5=1(км/ч) скорость плота                                                                               15*5= 75(км) пройдёт теплоход                                                                          ответ: 75 км.
Отвечает Фомин Илья.
5*15=75
как то так!!!!!