Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 42 и 90 .


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
42=2*3*7
90=2*3*3*5
НОД(42;90)=2*3=6
НОК(42;90)=2*3^2*5*7=630