Найдите значени выражения а - ( 9 3/50 - 5 7/25 при а = 7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.
A=71\2=35,5
93\50=1,86
-5целых 7\25=-5*25+7=-132\5=-26,4
35,5-(1,86-26,4)
35,5-28,26=7,4