Цена сахара - 16 р. Сколько сахара можно купить на 56 р.? Объясните почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

1) 56 : 16 = 3 (ост. 8)

2) 16 * 3 = 48 рублей - 3 кг сахара

3) 56 - 48 = 8 руб. - остаток

Т.к. 1 кг сахара стоит 16 рублей, то на них можно купить еще полкило сахара, т.к. 8 - это половина от 16.

Ответ: на 56 рублей можно купить 3 с половиной кг  сахара.