Лодка прошла по течению реки 5часов, а против течения 4 часа. Найти длину всего пути, если скорость

лодки 19 км/ч, а скорость реки 3 км/ч.помогите пожалуйста, даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.
По течению реки лодка шла со скоростью собственной 19 км/ч + скорость течения реки 3 км/ч, в течение 5 часов, т.е. (19+3)*5=110 км. Против течения лодка шла с собственной скоростью 19 км/ч- скорость течения реки 3 км/ч 4 часа, т.е. (19-3)*4=64 км. Таким образом длина всего пути 110+64=174 км
Отвечает Медведев Валера.
1)19+3=22 ( скорость лодки по течению )
2)19-3=16 ( скорость лодки против течения )
3)22х5=110 ( км по течению )
4)16х4=64 ( км против течения)
5)110+64=174 ( всего км )