2^x+2^x+1=6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.
2^x + 2^(x+1) = 6
2^x + 2^x*2 = 6 
2^x * ( 1 + 2) = 6
2^x *3 = 6
2^x = 2^1
x = 1 
Отвечает Кубрак Таисия.
Решение:
2^x +2^(x+1)=6
2^x + 2^x*2^1=6
2^x + 2*2^x=6
3*2^x=6
2^x=6 : 3
2^x=2
2^x=2^1
x=1

Ответ: х=1