Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. зная что шмель летел со скоростью50м/мин а оса

150м/мин ответь на следующие вопрос На каком растоянии от поля оса догонит шмеля если он вылетит с поля на5минут раньши осы?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.

х время осы

х+5 время шмеля

150х=50х+250

100х=250

х=2.5 мин

150*2.5=375 м

Отвечает Кус Варвара.

50*5=250м  расстояние  от  осы

150-50=100м  скорость  сближения

250:100=через 2минуты30секунд  шмель  догонит  осу

150*2,5=375м 

ответ:375  метров