в школьных сорев по шашкам участвовало 160 школьников . мальчиков в 3 раза больше, чем девочек. ск

мальчиков и ск девочек участвовало в этих соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Пусть x- девочки, значит 3x- мальчики, получается:

x+3x=160

4x=160

x=160/4

x=40-девочки

40*3=120-мальчики 

Отвечает Васильева Анастасия.

в школьных соревнованиях учавствовало х девочек,и 3х мальчиков..всего учавствовало 160 школьников.составим уравнение х+3х=160  4х=160 х=40 девочек 

40*3=120 мальчиков

Отвечает Олжагали Яссин.

1)160 умножить 3=480(чел)-было мальчиков

2)160+480=640(чел)

Ответ:Всего  640 человек.