Начерти в тетради прямоугольник со сторонами 6см и 4см. Вычесли его пириметр. Сколько клеток

составляет площать этого прямоугольника? Сколько это квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
6*4=24кв.см
1 см=2 клеток
6*2=12 клеток
4*2=8 клеток
12*8=96 клеток
Отвечает Спенсер Эндрю.
1) P= 6*2+4*2=32 (см)
2) S= 6*4=24 (кв. см)
3) 12*8=96 (кл.)