В магазине зимние сапоги продавались по цене 6000 руб. за одну пару. в марте на эту цену стала

действовать скидки в 20%. Сколько рублей составила скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
20%=0,2
6000*0,2=1200
Скидка 1200
Отвечает Кусь Егор.
6000 - 100%
x - 20%

Отсюда методом пропорции:
x=6000*20/100=1200 руб.