Приведи дроби к общему знаменателю и выполните действие 1/4+5/6; 3/20+7/25; 2/9+1/6; 5/6-3/8;

9/10-3/4; 3/10-2/15 Решите правильно пожалуста,плтз,прошу очень надо дам 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
1/4+5/6=общий знаменатель-12,значит 3+10/12=13/12=1 целая 1/12
3/20+7/25=15+28/100=43/100
2/9+1/6=4+3/18=7/18
5/6-3/8=20-9/24=11/24
9/10-3/4=18-15/20=3/20
3/10-2/15=9-4/30=5/30