На покраску в два слоя участка стены размером 2×2 метра ушло 1,5 кг краски. Сколько килограммов

краски потребуется на покраску в два слоя стены размером 10×4 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.

1)1.5:4=0.375кг-на 1м2

2)10*4=40м2-площадь стены.

3)40*0.375=15кг-на 40м2.

Отвечает Менщикова Кристина.

1)2*2=4(м2)-площадь участка стены

2)10*4=40(м2)-площадь др. стены

3)40:4=10(раз)-больше стена

4)1,5*10=15(кг)-потребуется краски