Для полноценного питания коровы Мурки кот Мотроскин загоутовил сначала 15 тюков сена, а потом ещё

28 таких же тюков. Сколько тюков у него осталось, если 7 из них Мурка съела осенью? Хватит ли ем этого колличества, если для пропитания Мурки на зиму и весну требуется 40 таких тюков?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
1)15+28=43(т)всего
2)43-7=38(Т)осталось
3)40 больше 38
Ответ:сена не хватит





























Отвечает Аллабергенова Айгерим.
15+28=43 (столько заготовлено тюков всего)
43-7=35 (столько тюков осталось, когда корова съела 7 тюков)
нужно тюков 40, а их осталось 35, значит, что 5 тюков не хватит на зиму и весну.